• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москве ввели штрафы за отдых на скамейке

Власти столицы России Москвы на время действия ограничений, введенных из-за роста числа случаев заболевания COVID-19, будут штрафовать на 4000 рублей за использование скамеек и другой инфраструктуры парков

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил начальник Главконтроля Евгений Данчиков, передает "ДС" со ссылкой на "Настоящее Время".

"За последние сутки выявлены неоднократные случаи нарушений горожанами ограничений, установленных указом мэра Москвы по использованию инфраструктуры парков. За эти нарушения граждане будут привлечены к административной ответственности в размере до 4000 рублей. Главное, чтобы граждане не подвергали себя и детей риску заболеть COVID-19", – пояснил он.

В Москве из-за вспышки заболеваемости COVID-19 были объявлены нерабочие дни с 15 по 19 июня. Помимо продления выходных, с 13 по 20 июня в российской столице временно закрыты детские игровые комнаты и фудкорты в торговых центрах и других аналогичных организациях. Бары, клубы и другие заведения общепита закрыты с 23:00 до 6:00.

Новые ограничения в Москве ввели из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Коечный фонд столицы к 12 июня оказался заполнен на 78%, и власти начали мероприятия по его увеличению за счет перепрофилирования обычных коек под те, которые принимают зараженных коронавирусом.

Кроме того, ухудшилась тяжесть COVID-19 у пациентов.

"Мы видим, что тяжесть заболевания как минимум не улучшается, наоборот, ухудшается, у нас достаточно много москвичей лежит в реанимации на ИВЛ. Опасность реальная, она высокая, большая", – сказал мэр Сергей Собянин.

Напомним, по состоянию на утро 14 июня в Украине зафиксировано 420 новых случаев коронавирусной болезни, это на 437 случаев меньше, чем накануне утром. Жертвами инфекции стали 13 человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua