• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Норвегии еще одно судно потеряло ход, пассажиров эвакуировали вертолетами

Реклама на dsnews.ua
В Норвегии еще одно судно потеряло ход, пассажиров эвакуировали

Так, спасатели эвакуировали девять человек с грузового судна, потерявшего ход у берегов западной Норвегии, где идет большая операция по спасению 1300 людей с борта круизного лайнера Viking Sky, передает "ДС" со ссылкой на TV2.

Сильнейший шторм стал причиной нескольких ЧП в субботу днем у побережья губернии Мёре-ог-Ромсдал в районе западной Норвегии.

"Около 19.00 (20.00 по Киеву) полиция Мёре-ог-Ромсдала сообщила о том, что у грузового судна произошла остановка двигателя", - сообщает телекомпания.

Это произошло в том же районе, откуда сигнал бедствия подал пассажирский паром Viking Sky, на борту которого находились 1,3 тысячи человек и у которого вышел из строя один из двигателей.

"Девять человек, находившиеся на борту грузового судна, были подняты на борт двух вертолетов, которые в тот момент находились в районе ЧП и проводили эвакуацию пассажиров круизного лайнера", - говорится в сообщении СМИ.

В полиции отметили, что грузовое судно в 19.35 (20.35 по Киеву) было поставлено на якорь. Журналисты отметили, что часть груза с судна во время шторма смыло в море.

    Реклама на dsnews.ua