• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В новом парламенте Беларуси не будет ни одного оппозиционера

Реклама на dsnews.ua
Согласно результатам досрочных выборов в нижнюю палату парламента в Беларуси, среди новоизбранных депутатов нет ни одного оппозиционного кандидата

Сегодня ночью ЦИК Беларуси опубликовала предварительные результаты голосования, передает "ДС" со ссылкой на местное издание tut.by.

Отметим, в предыдущем созыве парламента было два представителя оппозиции - Анна Канопацкая из Объединенной гражданской партии и Елена Анисим из "Товарищества белорусского языка".

Однако в новом парламенте оппозиционеров не будет. Больше всего мест в Палате представителей взяла Коммунистическая партии Беларуси. Депутатами стали 11 коммунистов, пишет "Белсат".

На втором месте по количеству депутатов социалистическая Республиканская партия труда и справедливости. В новом созыве их будет шесть. Также депутатами стали два кандидата от Белорусской патриотической партии, по одному от Аграрной партии и Либерально-демократической.

Остальные почти 90 депутатов - внепартийные.

Напомним, воскресенье, 17 ноября, прошло голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва Республики Беларусь.

    Реклама на dsnews.ua