• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Париже проходят протесты против политики Макрона, на улицах 2 тысячи полицейских

Реклама на dsnews.ua
В Париже сегодня проходят массовые протесты, приуроченные годовщине со дня инаугурации президента Франции Эммануэля Макрона, развернутые усиленные наряды полиции

Парижская власть приказала развернуть в столице 2 тысячи полицейских, сообщает Associated Press, передает "ДС".

Акция протеста против социально-экономической политики правительства президента Франции Эмманюэля Макрона проходит в Париже в субботу. Она приурочена к первой годовщине пребывания французского лидера у власти и проходит под лозунгом "Устроим праздник Макрону".

Акция началась в 12:00 по парижскому времени с митинга на площади Опера в центре столицы. Ожидается, что через два часа колонна манифестантов направится к площади Бастилии. По городу в этот день также курсируют двухэтажные автобусы, с которых организаторы манифестации выкрикивают призывы "сплотиться для общей цели и идти до конца". Во второй половине дня с одного из таких автобусов к участникам акции обратится лидер левого движения "Неподчинившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон.

Организаторы марша, крайняя левая партия "Непокоренная Франция", предупредила нарушителей спокойствия, чтобы они держались подальше от полицейских.

Партия разъяренная через реформы Макрона, такие как отмена защиты рабочих и усиленея полицейских полномочий.

Развернув такое количество полиции, французские власти надеются избежать повторения насилия и разрушений, которые произошли в Париже в День труда 1 мая. В связи с беспорядками семи людям предъявлены обвинения.

    Реклама на dsnews.ua