• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ПАСЕ призвали Россию заплатить взнос за свое пребывание в организации

Реклама на dsnews.ua
Парламентская ассамблея Совета Европы призвала Россию к формированию своей делегации и возобновлению взносов в бюджет ПАСЕ

Соответствующую резолюцию поддержали 105 членов, "против" высказались 30 человек, 16 воздержались, передает "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

В резолюции также содержится призыв к активизации диалога заинтересованных сторон, чтобы избежать развития событий, при котором Россия может выйти из состава Совета Европы.

Также в документе отмечается, что спустя 70 лет после основания Совет Европы находится в глубоком политическом и финансовом кризисе. В нем отмечается, что в данный момент СЕ сталкивается с большим количеством вызовов, которые угрожают эффективности работы его механизмов.

Так, в резолюции говорится, что к крупнейшему бюджетному кризису, который угрожает деятельности Совета Европы, привело решение России приостановить взносы в бюджет этой организации в знак протеста против решения парламентариев лишить ее права голоса после аннексии Крыма.

Напомним, делегация России не подавала заявку на участие в январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

    Реклама на dsnews.ua