• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Польше для лиц младше 26 лет отменен подоходный налог

Реклама на dsnews.ua
С августа 2019 года молодые люди младше 26 летот освобождаются от уплаты подоходного налога. Соответствующее положение приняло правительство Польши за за три месяца до парламентских выборов

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на "DW".

За три месяца до парламентских выборов в Польше отменили подоходный налог для молодежи. В соответствии с декларацией, принятой правительством страны и министерством финансов, от его уплаты с августа освобождаются люди младше 26 лет.

Польская правящая национально-консервативная партия "Закон и справедливость" (ЗиС) надеется, что новое положение увеличит уровень занятости среди молодежи и предотвратит нелегальный труд. Помимо возраста, условием для освобождения от налогов является годовой заработок в размере, не превышающем 20 тыс. евро в эквиваленте. Законоположение не распространяется на учредителей компаний.

По данным польского правительства, действие налоговой льготы ощутят на себе около двух миллионов человек. Экономические эксперты надеются, что она также привлечет на польский рынок молодежь с Украины, что поможет решить вопрос с нехваткой в Польше квалифицированных работников. По данным польского Центрального статистического управления, в 2018 году максимальное количество разрешений на работу иностранным гражданам было выдано именно украинцам (73%).

Напомним, ранее сообщалось, что для украинцев в Польше могут отменить роуминг в 2020 году.

    Реклама на dsnews.ua