• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Польше главным международным событием года назвали агрессию России в Керченском проливе

Реклама на dsnews.ua
Поляки, опрошенные социологами, назвали агрессию РФ против Украины в Азовском море важнейшим международным событием ушедшего года

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в конце декабря Центром исследования общественного мнения (CBOS) Польши, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"По мнению опрошенных, самым важным событием в стране было празднование 100-летия восстановления независимости Польши (40%). На международной арене важнейшим событием прошлого года поляки признали атаку российского флота на украинском корабле в Азовском море (6%)", - отмечают в CBOS .

Кроме атаки в Керченском проливе, важными международными событиями года поляки также называли целом агрессивную международную политику России, проведение климатического саммита в городе Катовице, соглашение США с Северной Кореей и выход Великобритании из ЕС.

Важнейшими внутренними событиями в РП, кроме празднования 100-летия восстановления независимости, назван проведения местных выборов в Польше и проблемы в отношениях Польши с ЕС.

    Реклама на dsnews.ua