• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В РФ чиновник зачитал "приговор" санкционному сыру перед сожжением (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В России сняли на видео, как чиновник зачитывал "приговор" санкционному сыру перед сожжением

Ролик опубликован на YouTube, передает "ДС".

Так, 19 февраля сотрудники регионального Россельхознадзора и таможенники обнаружили партию санкционного сыра из Европы при проведении рейда на одном из рынков в Саратове. На следующий день 20 февраля 12,5 килограмм санкционной молочной продукции были сожжены после прочтения приговора.

На видео видно, как чиновник перед уничтожением сыра зачитывает документ, на основании которого продукт должен быть уничтожен. После прочтений он вместе с другими сотрудниками ведомства распечатал коробки с сыром и бросил их в огонь. 

1 марта Россельхознадзор в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" сообщил, что зачитывание приговора и фиксация процесса на видео - формальность, закреплённая в правилах правительством.

"Согласно пункту 4 Правил, процесс уничтожения продукции в обязательном порядке фиксируется при помощи видеозаписи. В соответствии с пунктом 5 Правил акт уничтожения запрещённой к ввозу продукции содержит сведения о виде и количестве запрещённой к ввозу продукции, месте, дате, времени и способе её уничтожения. Должностное лицо, проводящее уничтожение, зачитывает акт, что позволяет однозначно идентифицировать изъятые товары, а так же подтвердить факт их уничтожения", - сказали в Саратовском управлении Россельхознадзора.

    Реклама на dsnews.ua