• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В РФ думают записать в свой Основной закон пожизненную неприкосновенность Путина

Реклама на dsnews.ua
В российской конституции предлагают закрепить пожизненную неприкосновенность нынешнего президента Владимира Путина и других экс-президентов

Об этом говорится в публикации РБК, передает "ДС".

Сообщается, что с такой инициативой выступила рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в конституцию России. По словам сопредседателя рабочей группы Павла Крашенникова, федеральный закон уже гарантирует неприкосновенность бывшим президентам.

"Данная конституционная норма (о неприкосновенности, - ред.) - она должна распространяться и на президента, у которого заканчиваются полномочия. Потому что это будет, во-первых, конституционная гарантия независимости деятельности его, в том числе и при исполнении обязанностей главы государства действующего", - отметила глава Союза женщин РФ Екатерина Лахова.

Напомним, ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл Гундяев заявил, что в Конституцию России необходимо включить упоминание о Боге, поскольку большинство граждан являются верующими.

Вместе с тем в Совете по правам человека при президенте России заявили о некорректности упоминания Бога в конституции страны.

    Реклама на dsnews.ua