• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В РФ началась встреча Путина и Ким Чен Ына

Реклама на dsnews.ua
На острове Русский в Японском море началась встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына

После церемонии встречи президент России и северокорейский лидер начали беседу в узком составе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Предполагается, что общение Путина и Ким Чен Ына тет-а-тет продлится около часа, затем встреча продолжится с участием делегаций двух стран. Саммит закончится приемом, на котором, по просьбе северокорейской стороны, лидера Северной Кореи будут угощать блюдами русской национальной кухни.

По итогам встречи лидеров не будет ни совместных заявлений, ни подписания документов. При этом ожидается, что президент РФ выйдет к журналистам.

"Мы приветствуем безусловно ваши усилия по развитию межкорейского диалога и по нормализации северокорейско-американских отношений", - заявил Путин в начале встречи, сообщает пресс-служба Кремля.

Ким Чен Ын отметил, что ситуация на Корейском полуострове "вызывает большой интерес всего мирового сообщества". "Надеюсь, что наши переговоры станут важным событием для того, чтобы вместе оценить эту ситуацию, обменяться мнениями по поводу этой ситуации и совместно урегулировать этот вопрос", - сказал он.

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын приехал в Владивосток на бронепоезде, чтобы принять участие в переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua