• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В РФ от Байдена потребовали немедленных извинений за "оскорбление" Путина

Президент США Джо Байден должен извиниться за свои "хамские" заявления о том, что лидер Кремля Владимир Путин — "убийца"

Джо Байден и Владимир Путин
Джо Байден и Владимир Путин
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил вице-спикер Совета федерации Константин Косачев, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Косачев назвал заявление Байдена "водоразделом". "Любые ожидания новой политики от новой администрации США на российском направлении сведены на нет этим хамским заявлением", — заявил российский политик.

Он считает, что американская сторона должна извиниться перед Москвой, иначе последует немедленная реакция.

"Подобного рода оценки в принципе недопустимы из уст государственного деятеля такого ранга. Такого рода заявления неприемлемы ни при каких обстоятельствах и неизбежно резко обостряют наши двусторонние отношения. Вызов российского посла из Вашингтона в Москву на консультации — оперативная, адекватная и единственно правильная реакция в такой ситуации. Подозреваю, не последняя, ​​если не будет разъяснений и извинений с американской стороны", — написал политик на своей странице в Facebook.

Как сообщала "ДС", президент США Джо Байден в интервью ABC News утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он Путина убийцей. Также Байден сказал, что президент РФ "заплатит определенную цену" за вмешательство в американские выборы. 

Россия вызвала своего посла в США Анатолия Антонова в Москву для консультаций после заявлений президента США Джо Байдена, который подтвердил, что считает президента РФ Владимира Путина "убийцей".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua