• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В РФ отрапортовали о достижении прогресса по Союзному государству с Беларусью

Реклама на dsnews.ua

Российская Федерация и Беларусь достигли прогресса относительно будущего Союзного государства, которое будет основано на независимости обеих стран

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с де-факто президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"У нас по многим вопросам прогресс, в том числе по вопросу будущего Союзного государства, которое будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мероприятиями экономического характера", — отметил Мишустин.

По его словам, Москва и Минск готовятся к снятию барьеров в торговле, а также к расширению сотрудничества в энергетике, промышленности и других сферах.

Напомним, де-факто президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с премьером РФ Михаилом Мишустиным сказал, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении Алексея Навального веществом класса "Новичок" было сфальсифицировано, что якобы подтверждает перехват разговора Варшавы и Берлина.

    Реклама на dsnews.ua