• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В РФ разместили баннеры, пугающие смертью в случае отказа от ношения маски (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Благовещенске (Россия) на баннерах появилась социальная реклама, угрожающая смертью, если люди не будут носить маски и соблюдать социальную дистанцию

Соответствующие фото опубликовал "Полезный портал 2x2", передает "ДС".

На одном из таких баннеров написано: "Не нравится носить маску? Твоим близким понравится кутья", на другом в качестве альтернативы социальной дистанции изображены могилы.

Мнения жителей города по поводу рекламы разделились. Одни считают её слишком циничной и чернушной, другие отмечают, что она отвечает современным реалиям.

"Может, плохо выразили мысль, зато доступно и достигли главной цели рекламы — на нее обратили внимание. Я бы ещё жёстче сделала", — заявила одна из горожанок.

В администрации Благовещенска рассказали, что с предложением разместить социальную рекламу о коронавирусе к ним обратился арендатор рекламных носителей. Мэр города согласовал эти изображения.

"Кому-то такая реклама может показаться резкой. Но ситуация с распространением коронавируса в Благовещенске — очень серьёзная. Количество заболевших растёт, регистрируются летальные случаи. Соблюдение масочного режима в общественных местах, в закрытых помещениях и социальная дистанция сейчас являются главными профилактическими мерами, которые мы должны соблюдать для того, чтобы не допустить распространения инфекции и избежать введения новых ограничительных режимов", — сообщили в пресс-службе мэрии.

    Реклама на dsnews.ua