• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В РФ вернувшийся из Франции депутат вместо карантина пошел в Госдуму, где был Путин

Реклама на dsnews.ua
Российский депутат Сергей Катасонов был во Франции 5 марта, после возвращения в Россию он посещал несколько заседаний Госдумы - в том числе 10 марта, когда перед депутатами выступал президент РФ Владимир Путин

Депутат рассказал Telegram-каналу "Подъем", что в Госдуме он сидит "на галерке", поэтому вряд ли подверг опасности Путина, передает "ДС".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил аннулировать на 14 дней пропуск депутата от ЛДПР Сергея Катасонова, который посетил Францию и не отправился на карантин по коронавирусу. Отметим, что сам Володин, также посещавший Францию, сидит на карантине.

"Надо уважать закон и правила, начиная с себя", - заявил Володин.

Он также предложил изолировать помощников Катасонова и всех депутатов, контактировавших с ним: "Вот тот ряд, где находился наш коллега, ряд выше и ниже - на карантин".

На заседании Госдумы 12 марта председатель фракции ЛДПР Владимир Жириновский обвинил Катасонова в том, что он не изолировал себя после возвращения из Франции и "таким вот гнусным образом может быть источником настоящей эпидемии и в нашей стране". Жириновский предложил лишить Катасонова депутатских полномочий.

    Реклама на dsnews.ua