• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В РФ заявили, что выплата $3 миллиардов Украине - это капля в море по сравнению с рисками

Реклама на dsnews.ua
Выплата "Газпромом" $2,9 миллиардов Украине в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража является "каплей в море" по сравнению с потенциальными рисками для России

Об этом в интервью каналу "Россия-24" заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, передает "ДС".

"Предсказать, насколько кто выиграл не может ни Украина, ни мы. Однозначно можно сказать, что 2,9 млрд долларов, которые мы заплатим в исполнение уже вступившего в силу решения суда - это капля в море по сравнению с теми претензиями, потенциальными рисками, которые могли бы быть для России. Эти суммы были бы намного выше", - сказал Козак.

"РФ и Украина в ходе обсуждения соглашения по транзиту газа не обсуждали привязку выплат долгов по решению Стокгольмского арбитража и "долг Януковича", это разные долги", - заявил Козак.

Также, глава российской корпорации "Газпром" Алексей Миллер сообщил, что российская сторона готова подписать мировое соглашение с правительством Украины, которое урегулирует спорные вопросы и сообщил о вариантах поставок газа с другим ценообразованием.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что российский "Газпром" готов компенсировать НАК "Нафтогаз Украины" $3 миллиардов по решению Стокгольмского арбитража.

    Реклама на dsnews.ua