• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России нашли бенефициара "дворца Путина" и показали его интерьер (ВИДЕО)

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что является бенефициаром скандального "дворца Путина" в Геленджике, а сам дворец является недостроенным отелем

Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в комментарии, опубликованном телеграмм-каналом Mash, передает "ДС".

"Сейчас это будет уже не секрет — я являюсь бенефициаром. Там достаточно такой сложный был объект, было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное", — заявил Ротенберг.

"Мы хотим там построить апарт-отель, поэтому там довольно большое количество комнат.

Мне очень нравится гостиничный бизнес, я уже не говорю о том, чтобы в дальнейшем превратить это в туристический бизнес. Я этим уже несколько лет занимаюсь, у меня есть некоторые объекты в Крыму, есть объекты на Дальнем Востоке, в нашей житнице — в Алтае. Я смотрю в этом направлении".

"Несколько лет назад это было приобретено".

"Я понимал, что это довольно скандальная и тяжелая здание. Но я редко ошибаюсь — пройдет полтора-два года, я вас приглашу, и вы посмотрите на ту красоту, которая там будет", — сказал Ротенберг.

По словам Ротенберга, он решил рассказать о своей причастности к зданию, потому что "скандал вокруг этого, всевозможные инсинуации".

Он заверил, что в строительстве "нет ничего незаконного" и отметил, что состояние строительства "пока неудовлетворительное".

Добавим, что вчера телеграмм канал Mash опубликовал видео, снятое якобы внутри так называемого дворца Путина, которое показывает, что интерьер объекта находится на "нулевом этапе строительства".

Помог снять видео канала якобы "представитель технического надзора, который следит за возведением объекта уже 6 лет".

Дворец, как следует из видео, готов только снаружи. Внутри работы не дошли даже до стадии отделки помещений. "Это один сплошной бетон. По сути, все находится на нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаться", — говорит главный редактор, директор и совладелец издания Mash Максим Иксанов.

В то же время, издание The Insider пишет, что Иксанов имеет непосредственное отношение к Администрации президента РФ.

В частности, он получал разрешение на передвижение по Москве с АП. Также Иксанов проживает в доме на улице Тригорний Вал, принадлежащий управлению делами президента. Квартира оформлена на отца главы Mash Тахира Иксанова — ексдиректора Большого театра.

Иксанов работал преимущественно в государственных СМИ: на телеканале "Россия", НТВ и "Москва 24". Сестра Иксанова Арина руководила секретариатом бывшего вицеспикера Госдумы Николая Левичева, который во время выборов мэра Москвы в 2013 году прославился тем, что участвовал в выпиливании дверей в квартире сторонников Алексея Навального.

Иксанов не ответил на телефонные звонки The Insider. Письменное сообщение с вопросом, он или когда-то был сотрудником АП, Иксанов прочитал, но ответа не дал.

Напомним, 19 января Фонд борьбы с коррупцией обнародовал двухчасовой ролик о здании в поселке Прасковеевка под Геленджиком, этот дом в расследовании называется "дворцом Путина". Еще 26 января прессекретар Путина Дмитрий Песков сообщил, что владельцами резиденции в Геленджике есть предприниматели, однако имен не назвал.

    Реклама на dsnews.ua