• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России бандиты "травили" журналистку "Новой газеты" и "Эхо Москвы"

Реклама на dsnews.ua
Дом журналистки "Новой газеты" и ведущей на радиостанции "Эхо Москвы" Юлии Латыниной в ночь с 18 на 19 июля подвергся нападению

Об этом Латынина сообщила "Эхо Москвы", передает "ДС".

Она рассказала, что ее дом опрыскали "едким газом неизвестного состава". По ее словам, пострадали восемь человек, в том числе четверо пожилых людей и двое детей. Соседи заметили автомобиль нападавших.

Позже Латынина уточнила, что нападение произошло около 2:30 ночи. Соседи журналистки услышали лай собак и увидели уезжающую с территории участка машину.
"Это было какое-то вещество с тошнотворным запахом, который, насколько я понимаю, достаточно мало наносит вреда здоровью", - отметила она.

Латынина подчеркнула, что не намерена обращаться в полицию в связи с инцидентом.   "Я в этой комедии участвовать не буду", - сказала она.

В августе 2016-го неизвестные облили журналистку нечистотами. Инцидент Латынина связала со своими материалами в "Новой газете" о "кремлевском поваре" и бизнесмене Евгении Пригожине. Однако на сайте издания каких-либо материалов Латыниной за 2016 год о нем нет.

Представители правоохранительных органов подтвердили, что нападение на Латынину было связано с ее профессиональной деятельностью. Однако о дальнейших результатах расследования ничего не сообщалось.

    Реклама на dsnews.ua