• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России девятиклассник устроил в школе стрельбу, есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
В подмосковной Ивантеевке ученик устроил стрельбу и разбросал дымовые шашки

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Московской области, передает  "ДС" со ссылкой на "ТАСС".

"По предварительной информации, сегодня в одной из школ в поселке Ивантеевка Московской области учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четыре человека госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

Как пишет "Мэш", стрельбу устроил ученик 9А класса.

"Уже установлено, что свою акцию он планировал заранее. Предположительно, он выкрал у своего отца травматический пистолет, взял с собой несколько крупных петард и пошел захватывать школу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что испуганные ученики стали выпрыгивать из окон.

"Ворвавшись в кабинет информатики, подросток приказал всем детям сесть на пол и с криком "Я пришел сюда сдохнуть!" выстрелил в учительницу и в потолок. Пуля попала женщине в голову. После этого в классе началась паника, и некоторые дети стали прыгать из окон. Трое подростков упали на асфальт, - у них переломы и ушибы", - пишет "Мэш".

При этом глава города Елена Ковалева в своем Instagram написала, что стрельбы в школе не было. По её словам, там произошло "незначительное возгорание", которое потушили до приезда пожарных.

Ученики и сотрудники из школы эвакуированы."Сейчас с подростком работают сотрудники полиции. По одной из версий, причиной случившего мог стать конфликт ученика с учительницей или с одноклассниками. Сейчас ведется разбирательство", - сказал источник ТАСС. По его словам, мальчик готовился к нападению и продумал все заранее.

    Реклама на dsnews.ua