• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России двух изнасилованных девушек оштрафовали за нарушение карантина

Реклама на dsnews.ua

Полицейские в Красноярске (РФ) передали в городскую администрацию материалы о нарушении самоизоляции двумя девушками, пострадавшими от сексуального насилия

Подозреваемого задержали и также составили протокол о нарушении ограничений, введенных из-за коронавируса, передает "ДС". 

Девушки 17 и 18 лет нарушили режим самоизоляции 22 апреля. Тогда же, по данным полиции, они пострадали от сексуального насилия и обратились к патрульным, пишет местное издание "Тайга.инфо". 

"На улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них мобильные телефоны и ювелирные украшения, после чего в отношении обеих совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся. С их слов была составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам", - прокомментировал представитель полиции.

По подозрению в изнасиловании был задержан ранее судимый красноярец 1964 года рождения. Примечательно, что на него также составили материалы о нарушении самоизоляции.

В МВД пояснили, что "ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями".

Ранее стало известно, что Россия вышла на второе место в мире по числу случаев инфицирования коронавирусом. 

    Реклама на dsnews.ua