• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России количество "коронавирусных" за сутки увеличилось на 163 и достигло 658

Реклама на dsnews.ua
За сутки в 20 российских регионах зарегистрировано еще 163 больных коронавирусом

Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Так, 120 случаев инфекции выявлено в Москве, по шесть - в Московской области и Крыму, по четыре - в Псковской области и Краснодарском крае, по три - в Якутии и Оренбургской области, по два - в Тульской области, Коми, Кабардино-Балкарии и Пермском крае; еще по одному заболевшему зафиксировано в Брянской, Архангельской, Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской и Челябинской областях, а также в Башкирии и Ставропольском крае.

Все новые пациенты в последние две недели находились в странах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Инфицированных госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование, уверяют в России.

"Сегодня мы подготовим тот самый перечень, рекомендательный пока перечень, субъектам Федерации, ограничений, которые необходимы. <...> Это связано как с ограничением работы магазинов, торговых центров больших, как с очередями, которые тоже необходимо руководителям субъектов Федерации на своем уровне соответственно принять", - сказал, в свою очередь, премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Общее число больных COVID-19 в России достигло 658 (410 из них - в Москве), 29 выздоровели, 122 тысячи находятся под наблюдением.

    Реклама на dsnews.ua