• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России начали репрессии чиновников из-за первого в стране гей-брака

Реклама на dsnews.ua
Сотрудница Московского многофункционального центра, проставившая штамп о браке в паспорта двух мужчин, а также ее начальник будут уволены

Об этом заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"По факту проставления штампа о регистрации брака между гражданами мужского пола в паспорта граждан Российской Федерации проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудница, допустившая нарушения законодательства Российской Федерации, и ее непосредственный руководитель будут уволены из органов внутренних дел", - сказала Волк.

Также она сообщила, что паспорта Евгения Войцеховского и Павла Стоцко, в которых были проставлены штампы о регистрации брака, уже включены в федеральную базу данных недействительных паспортов.

Напомним, пара россиян Евгений Войцеховский и Павел Стоцко заключили в брак в столице Дании Копенгагене, после чего заявили, что смогли получить соответствующие штампы в свои российские паспорта.

Мужчины подали в московский МФЦ документы о регистрации брака и нотариально заверенные переводы. По их словам, сотрудник центра поставил штамп в паспортах мужчин на странице семейного положения.

    Реклама на dsnews.ua