• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России отреагировали на киевский марш в честь дивизии СС "Галичина"

В России считают, что проведение в Киеве марша в честь дивизии СС "Галичина" свидетельствует о захвате власти националистами

Девушки с цветами на марше
Девушки с цветами на марше
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совета Федерации РФ Владимир Джабаров, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости"

"Марш вышиванок" свидетельствует о том, что власть в Киеве захватывают националисты, сторонники Степана Бандеры", — сказал Джабаров. 

Также он обвинил Европу в том, что она "стыдливо молчит", "хотя в Киеве появляется националистический режим". Между тем Россию она, по словам Джабарова, критикует за ситуацию с оппозиционером Алексеем Навальным.

По мнению Джабарова, украинцы, допуская такие сомнительные мероприятия, "оскверняют память своих героев, боровшихся с нацизмом".

Отметим, что это первая реакция из России по поводу марша в честь дивизии СС "Галичина".

Как сообщала "ДС", вечером среды, 28 апреля, на Арсенальной площади в Киеве прошел марш вышиванок в честь дня создания 14-ой гренадерской дивизии войск СС "Галичина". Перед началом шествия один из присутствующих начал выкрикивать оскорбительные лозунги в сторону участников марша, однако полиция отвела его с места происшествия, чтобы пресечь конфликт.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua