• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В России озвучили новый прогноз по преемнику Путина

Реклама на dsnews.ua
Вероятным кандидатом на пост президента России вместо Владимира Путина является нынешний министр обороны Сергей Шойгу

Такое мнение выразил российский журналист и телеведущий Евгений Киселев, передает "ДС" со ссылкой на "Собеседник".

По его словам, сейчас в России выдвигаются две главные версии развития событий в 2018 году.

"Первая - преемник, и сейчас в этом качестве чаще всего называют Шойгу. Осенью меняют главу правительства, Шойгу или иной преемник становится премьером и в восемнадцатом побеждает", - рассказал Киселев.

Для самого же Владимира Путина вводится специальный пост - вроде "отца нации".

"Второй вариант: Путин идет на выборы, выигрывает их, а потом мягко передает власть, бремя которой ему уже надоело, оговаривая для себя неуязвимую позицию; то есть происходит все то же самое, но не до 2018-го, а после", - заявил журналист.

При этом Киселев отметил, что ни одна версия пока не имеет отношения к действительности, так как "решение в России принимает один человек", причем - в последний момент.

Отвечая на вопрос журналиста, возможен ли уход Путина, он сказал: формально - да, но с сохранением всей власти.

"Путин любит такие ходы и в 2008-м поступил именно так. Ни в какие революционные сценарии я не верю, хотя Россия известна непредсказуемостью и в этом смысле. Ни в какую перестройку сверху - тоже: опыт Горбачева всех научил. В сценарий территориального распада - тем более. И не думаю, что Путин всерьез стремится к масштабному военному конфликту как к главному средству самосохранения. Мне кажется, никаких серьезных событий нельзя ожидать раньше второй половины двадцатых. Это будет время без новостей", - подчеркнул Киселев.

Как сообщала "ДС", лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что имя кандидата от Кремля на президентских выборах в России, которые состоятся в марте 2018 года, назовут только в декабре.

    Реклама на dsnews.ua