• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России пенсионер напал на журналистов, требуя опубликовать статью о Сталине

Реклама на dsnews.ua
В Ставрополе (Российская Федерация) пенсионер с ножом напал на журналистов редакции газеты партии КПРФ "Родина", требуя опубликовать статью об Иосифе Сталине

Об этом рассказал депутат думы Ставрополья Виктор Лозовой, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Он требовал, чтобы опубликовали его статью о Сталине. Когда ему сказали, что рассмотрят это решение на коллегии, то он достал охотничий нож и напал на главного редактора", - сказал Лозовой.

Отметим, нападение произошло около 11:00 понедельника.

"Он полистал подшивку газеты ставропольских коммунистов "Родина" и попросился на приём к главному редактору. Н.Ф. Бондаренко пригласил его в свой кабинет и через несколько минут разыгралась драма: гость потребовал опубликовать свою статью. Получив отказ в связи с тем, что предложенный довольно агрессивный по тону материал не соответствует политике газеты, он набросился на Николая Федосеевича с ножом и ранил его в лицо", - уточнили в пресс-службе Компартии России.

Агрессивному пенсионеру около 70 лет. От его ножа пострадали главный редактор газеты Николай Бондаренко и три сотрудника крайкома КПРФ. Главред госпитализирован, остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

"Мы оказали раненым на месте помощь, вызвали скорую. Главного редактора газеты отвезли в травмпункт накладывать швы. У него лицевая рана", - уточнил депутат.

Отметим также, что после нападения пенсионера задержали и доставили в отдел полиции.

    Реклама на dsnews.ua