• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России смертник устроил теракт возле здания ФСБ, есть жертвы (ВИДЕО)

Возле здания регионального управления ФСБ в Карачаево-Черкесии (РФ) подорвался смертник, ранения получили несколько человек

Теракт у здания УФСБ в КЧР
Теракт у здания УФСБ в КЧР
Реклама на dsnews.ua

Инцидент произошел сегодня, 11 декабря, в селе Учкекен, передает "ДС" со ссылкой на российские СМИ.

По предварительным данным, подрыв совершил неизвестный мужчина, он погиб. Место происшествия оцеплено, туда следуют оперативные и следственные службы, сообщил источник "Интерфакса" в следственных органах республики.

В настоящее время рассматриваются различные версии случившегося. По словам источника, неизвестный, взорвавший себя у входа в отдел ФСБ, мог принадлежать к одной из экстремистских группировок.

"По предварительным данным, мужчина разделял взгляды экстремистских группировок и бандподполья", — заявил собеседник агентства. Он добавил, что перед взрывом злоумышленник подошел к группе силовиков у входа в здание УФСБ и взорвал себя с криками: "Аллаху Акбар".

Машина, на которой передвигался злоумышленник, с 2016 года списана на утилизацию, пишут "Известия".

"Возле здания ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел теракт. Сначала у здания взорвалась небольшая бомба, а когда сотрудники вышли посмотреть в чем дело, к месту подъехала машина и из неё выбежал смертник. Он устроил второй взрыв. В итоге пострадали 6 силовиков, их доставили в местную больницу", — отмечает Telegram-канал Baza, который ассоциируется с силовиками.

    Реклама на dsnews.ua