• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В России стартовал единый день голосования

Реклама на dsnews.ua
В Российской Федерации в воскресенье проходит единый день голосования - порядка 6 тысяч избирательных кампаний и референдумов разного уровня, включая скандальные выборы в Мосгордуму

По четырем одномандатным округам пройдут довыборы депутатов Госдумы РФ: в Хабаровском крае, Новгородской, Свердловской и Орловской областях, сообщает "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

В 16 регионах будут выбирать глав субъектов: в Астраханской, Сахалинской, Курганской, Липецкой, Курской, Челябинской, Оренбургской, Мурманской, Волгоградской и Вологодской областях, Санкт-Петербурге, Забайкальском и Ставропольском краях, республиках Башкортостан, Алтай и Калмыкия.

В Кабардино-Балкарии, Ингушетии, а также оккупированном Крыму "глав" изберет "парламент".

В 13 регионах выберут депутатов законодательных собраний, в том числе в Москве. В трех административных центрах субъектов федерации выберут мэров (Новосибирск, Улан-Удэ и Анадырь), в 22 столицах - депутатов представительных органов власти. В Санкт-Петербурге также пройдут выборы в 109 муниципальных советов.

На выборах в Мосгордуму регистрацию прошли 225 кандидатов: 58 самовыдвиженцев и 167 партийных кандидатов.

За места в столичном парламенте поборются представители девяти партий: ЛДПР (45 кандидатов), КПРФ (42 кандидата), "Справедливой России" (39 кандидатов), "Коммунистов России" (31 кандидат), партии "Родина" (4 кандидата), партии "Яблоко" (3 кандидата), а также "Партии роста", экологической партии "Зеленые", "Гражданской силы" (по одному кандидату).

Ранее "ДС" сообщала, что в России накануне местных выборов напали на главу Центральной избирательной комиссии России Эллу Памфилову.

    Реклама на dsnews.ua