• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России заговорили о необходимости обновить условия применения ядерного оружия

Реклама на dsnews.ua
Совету безопасности РФ рекомендовано определить условия перехода России к применению ядерного оружия

Также Совфеду необходимо разобраться с ответными действиями в случае применения против РФ гиперзвукового оружия, сообщает "ДС" со ссылкой на DW.

Участники круглого стола в комитете по обороне и безопасности Совета Федерации России, посвященного развитию вооруженных сил страны, предложили Совету безопасности РФ "обновить условия применения ядерного оружия", уточняет РИА "Новости".

"Межведомственной комиссии Совета безопасности Российской Федерации по военной безопасности рекомендуется рассмотреть вопросы: подготовки новой редакции "Основ политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания", включающей определение условий перехода Российской Федерации к применению ядерного оружия, принятия решения на ответные действия при применении противником гиперзвукового оружия и других видов стратегического неядерного оружия", - указано в соответствующем решении.

Кроме того, участники круглого стола считают необходимым разработать проект "Национальной военной стратегии РФ".

Напомним, ранее президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы участников международного клуба "Валдай", заявил, что Москва может применить ядерное оружие только в качестве ответной меры. 

"Агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют", - заявил Путин.

    Реклама на dsnews.ua