• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В российском Благовещенске студент колледжа перестрелял однокурсников (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В результате стрельбы в строительном колледже Благовещенска Амурской области России погибли как минимум два человека, еще трое ранены

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на силовые и спасательные ведомства региона, передает "ДС". 

Стрельба в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства произошла утром 14 ноября, сообщил "Интерфакс". 

"На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу, также в результате инцидента предварительно трое пострадали", - говорится в сообщении областного главка МВД. 

По предварительным данным, стрелок покончил жизнь самоубийством. 

Уточняется также, что о стрельбе рассказал молодой человек, который подошел к наряду ДПС ГИБДД в районе улиц Шевченко и Красноармейской.

"Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории", - отметили в ведомстве.

По данным Telegram-канала Mash, стрельбу открыл студент колледжа Даниил Засорин. 

"Студента за опоздание попросили выйти во время начавшегося занятия, через какое-то время он вернулся с пятизарядным ружьем в руках и начал стрелять", - говорится в сообщении.

 

По некоторым данным, причиной стрельбы могла стать "месть за девушку". "Однокурсники Засорина поведали полицейским, что над девушкой стрелка надругались в одном из помещений колледжа (заявления в органы от неё нет). Узнав о случившемся, Данил пришёл в ярость, попал в аудиторию и стал целиться в тех, кого считал причастным к произошедшему", - пишет скандальный Telegram-канал. 

    Реклама на dsnews.ua