• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Россию отправляется десант американских конгрессменов, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В конце этой недели американские конгрессмены-республиканцы намерены посетить Россию для проведения переговоров на высоком уровне

Программа визита, возможно, будет включать встречу с президентом России Владимиром Путиным, передает "ДС" со ссылкой на The Hill.

Сенатор-республиканец Ричард Шелби сообщил журналистам в понедельник, что он пригласил сенаторов Стива Дэнса, Джона Туна, Джона Кеннеди, Джерри Моргана, Джона Гоуена и конгресвумен Кей Грейнджер присоединиться к делегации.

Шелби сообщил, что группа примет участие во "встречах высокого уровня", однако, отметил, что расписание еще согласовывается.

"Уверен, что у нас будут встречи высокого уровня ... (Россия), время, может быть противником. Однако, с ними, думаю, как с Китаем и другими нужно говорить. Искать общую почву". Так Шелби прокомментировал предстоящий визит журналистам.

Когда его спросили о возможности встречи с Путиным, Кеннеди сказал, что "ее пытаются организовать", однако, он не был уверен, что это удастся.

"Я хочу поговорить о вмешательстве России в наши выборы, в Brexit, в выборы Макрона, в выборы Меркель и, Бог знает, еще сколько выборов. Я хочу поговорить об Украине. Я хочу поговорить о Крыме. Я хочу поговорить о Сирии", - ответил Кеннеди на вопрос журналистов о том, о чем он хотел бы поговорить с Путиным, если встречу удастся организовать.

Кеннеди также добавил, что он хотел бы поговорить о российской экономике.

Напомним, 21 июня стало известно, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон посетит Москву для подготовки встречи Трампа с Путиным.

    Реклама на dsnews.ua