• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В РПЦ взяли на себя вину за падение спутника

Реклама на dsnews.ua
Священник Русской православной церкви, который освящал спутник "Метеор-М", упавший в океан, виноват в произошедшем ЧП

Об этом заявил диакон Андрей Кураев, передает "ДС" со ссылкой на "Говорит Москва".

"Если человек нечто делает, а выходит плохо, то для него это вопрос задуматься, правильно ли он делает. Очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг. В этом есть некоторая проблема. Я по-богословски могу объяснить всё что угодно, понимаю, что есть промысел божий и так далее, но всё же, мне кажется, что тот же епископ Лукиан в душе этот вопрос должен хранить. Равно как и епископ Иоанн, который освящал подлодку "Курск". Это вопрос к совести: господи, почему ты ни во что ставишь мои молитвы? Может, мои отношения с тобой менее радужны, чем мне представляется?", - отметил Кураев.

Напомним, 28 ноября ракета-носитель "Союз-2" с 19 спутниками стартовала с космодрома "Восточный" в Амурской области России. Кроме гидрометеорологического спутника "Метеор-М", с которым пропала связь, на орбиту отправили один студенческий аппарат и 17 иностранных наноспутников. "Метеор-М" так и не вышел на целевую орбиту, а разбился.

Источник росСМИ рассказал, что следующий запуск с космодрома Восточный, запланированный на 22 декабря, может быть перенесен на следующий год.

    Реклама на dsnews.ua