• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Румынии украинские туристы снова попали в ДТП (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
В дорожно-транспортном происшествии в Румынии с участием автобуса с украинцами погибли два человека, еще 12 получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
В МИД отметили, что, по сообщению посольства Украины в Румынии, утром 19 августа на трассе возле города Брэила (Румыния) автобус с турецкими регистрационными номерными знаками, который следовал по маршруту Стамбул - Кишинев, потерпел крушение.

"По предварительным данным, в автобусе находились 50 пассажиров, в том числе граждане Украины. В результате аварии погибли 2 человека, среди которых 1 ребенок, 12 - тяжело травмированы. Румынские спасательные службы организуют транспортировку пострадавших вертолетом в медицинские учреждения Бухареста", - говорится в сообщении.

На место ДТП отправился консул Посольства Украины в Румынии.

Отмечается, что дело находится на контроле МИД Украины, функционируют горячие линии связи МИД и Посольства Украины в Румынии: +4021 230 36 60, +38 044 238 17 77.

Как сообщала "ДС", 15 августа на юго-востоке Румынии произошло ДТП, в результате которого погибла гражданка Украины, а еще двое были травмированы. 

Читайте также:

В ночь на 9 августа на трассе Констанца-Бухарест (Румыния), в 53 километрах от Бухареста, произошло ДТП с автобусом, перевозившим 51 гражданина Украины, в том числе, по меньшей мере, 25 детей. В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них - один ребенок. Еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

    Реклама на dsnews.ua