• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Саудовской Аравии призвали не доверять ЦРУ в заключении по делу об убийстве Хашогги

Реклама на dsnews.ua
Центральное разведывательное управление США не может рассчитывать на доверие в отношении заключения по делу убийства журналиста Джамаля Хашогги, в котором фигурирует наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман, заявил Старший саудовский принц Турки аль-Файсал

ЦРУ не обязательно является самым высоким стандартом достоверности или точности при оценке ситуаций, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Принц, бывший глава саудовской разведки, который также служил послом в Соединенных Штатах, сказал, что заключение управления о том, что Ирак обладал химическим оружием до вторжения США в 2003 году, показало, что оно может быть ненадежным.

Как утверждает член королевской семьи, неточные и неправильные оценки разведовательного бюро привели к полномасштабной войне с тысячами жертв.

"Я не понимаю, почему ЦРУ не предстает перед судом в Соединенных Штатах. Это мой ответ на их оценку того, кто виноват, а кто нет, и кто сделал то, что было в консульстве в Стамбуле", - заявил принц.

Напомним, 19 ноября Германия запретила въезд на территорию Шенгенской зоны 18 гражданам Саудовской Аравии, которых подозревают в причастности к убийству Хашогги.

    Реклама на dsnews.ua