• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В шапочке из фольги жарко: В РФ подожгли "излучающую" вышку мобильной связи (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В окрестностях Екатеринбурга женщина подожгла вышку мобильной связи, которая, по ее мнению, небезопасна для здоровья жителей

Сообщение о попытке порчи имущества в полицию поступило от одного из российских операторов мобильной связи, передает "ДС" со ссылкой на местное издание Регион Онлайн.

Сообщалось, что сработали датчики на объекте коммерческого предприятия в поселке Калья.

Поджигательницей оказалась 53-летняя безработная и ранее не судимая женщина. Спалить вышку ей не удалось, на место выехали сотрудники ДПС и задержали пироманку. В момент задержания она пыталась поджечь спичками обмотанные тряпками провода, передает URA.RU.

- Сотрудники полиции возбудили в отношении задержанной уголовное дело по статье "умышленное повреждение чужого имущества", - сообщили "Регион online" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

При себе у задержанной были спички, фонарик и баллон с перцовым газом. Как выяснили правоохранители, месяц назад она посмотрела в интернете видеоролик о том, что сотовые вышки опасны для здоровья людей, если они расположены в непосредственной близости от населенных пунктов. Задержанная решила, что ее бессонница и недомогания вызвала именно вышка возле дома.

- Чтобы незаметно выбраться из дома, женщина купила мужу бутылку водки, чтобы тот опьянел и крепко спал, - добавили в ведомстве.

    Реклама на dsnews.ua