• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Штатах утверждают, что не ограничивают дедлайном переговоры с КНДР по денуклеаризации

Реклама на dsnews.ua
Вашингтон не устанавливает крайних сроков для переговоров по денуклеаризации с Пхеньяном, об этом сообщил спецпредставитель США по КНДР Стивен Биген заявил в понедельник во время визита в Южную Корею

Стивен Биген находится в Южной Корее с официальным визитом 15-17 декабря. В понедельник он должен встретиться с президентом страны Мун Чжэ Ином, передает "ДС" со ссылкой на Yonhap.

"У США нет "дедлайна". У нас есть цель - реализовать договоренности, достигнутые между двумя лидерами (президентом США Дональдом Трампом и председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном - ред) на историческом саммите в Сингапуре", - цитирует Бигена издание.

По его данным, спецпредставитель США также отметил, что Соединенные Штаты намерены продолжать переговоры, несмотря на отсутствие существенного прогресса. Соответствующее заявление Биген сделал на пресс-конференции по итогам встречи со спецпредставителем Республики Корея по миру и безопасности на Корейском полуострове Ли Ду Хуном.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что для Вашингтона главной целью в отношении Северной Кореи является ее денуклиаризация.

    Реклама на dsnews.ua