• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Штатах задержали бывшего вице-президента Олимпийского комитета РФ

Реклама на dsnews.ua
Бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов задержан американскими иммиграционными агентами в своем доме в Санни-Айлс-Бич (штат Флорида)

Билалов был взят под стражу сотрудниками иммиграционной и таможенной службы в собственном доме, где он проживал с супругой и грудным ребёнком, передает "ДС" со ссылкой на Miami Herald.

Представитель Интерпола в Вашингтоне заявила, что не располагает информацией о том, получало ли ведомство уведомление от России о том, что экс-вице-президент ОКР скрывается от правосудия. Также пока неясно, добивается ли РФ его экстрадиции из Соединённых Штатов или же Билалов должен быть депортирован за какое-то другое нарушение.

Напомним, Ахмед Билалов лишился постов председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" и вице-президента Олимпийского комитета после того, как был раскритикован Владимиром Путиным за срыв сроков строительства комплекса трамплинов "Русские горки" к Олимпиаде в Сочи. Вскоре после возбуждения уголовного дела он уехал за границу. МВД РФ направило запросы в США и Швейцарию по делу братьев Билаловых.

    Реклама на dsnews.ua