• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В шведской школе сделают отдельную раздевалку для учеников-трансгендеров

Реклама на dsnews.ua
Администрация шведской гимназии, расположенной в городе Эскильстуна, объявила, что в школе появится раздевалка для учеников-трансгендеров, а также для тех, кто не определился со своим полом

Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина", пишет The Local.

По информации издания, проект переоборудования одного из школьных помещений в дополнительную комнату для переодевания предложил студенческий совет гимназии после того, как у одного из учеников возникли проблемы с посещением уроков физкультуры.

Отмечается, что ученик был рожден мальчиком, но считает себя девочкой, поэтому он хотел переодеваться в женской раздевалке. Учитель физкультуры запретил ему это делать, из-за чего учащемуся пришлось пропустить много уроков.

Тогда трансгендер обратился в студенческий совет, который поддержал его и предложил идею построить в школе третью раздевалку.

Чтобы пользоваться этим помещением, не обязательно быть трансгендером. Оно открыто и для тех людей, которые широко смотрят на понятие гендера, являются гомосексуалистами или просто хотят поддержать учеников нетрадиционной ориентации.

    Реклама на dsnews.ua