• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Швеции появился билборд, кашляющий от сигаретного дыма (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Одна из фармацевтических компаний Швеции запустила необычную рекламную акцию, направленную против курения

В центре Стокгольма установили рекламный щит, способный кашлять от сигаретного дыма, передает "ДС" со ссылкой на The Daily Mail.

"Живой" билборд не оставил курильщиков равнодушными, заставив их смеяться, оглядываться и подпрыгивать от неожиданности. Антитабачную кампанию проводит аптечная сеть "Сердце" (Apotek Hjärtat).

Созданный в рамках акции рекламный щит оснащен детектором дыма. Когда кто-то курит возле такого билборда, мужчина на видео начинает кашлять. Затем на билборде появляется изображение различных лекарственных препаратов, которые могут помочь курящему человеку побороть вредную привычку.

В YouTube появился ролик, демонстрирующий реакцию прохожих на билборд, способный распознавать сигаретный дым. Некоторые курильщики смотрели на рекламный щит с недоумением, кто-то слегка подпрыгивал от удивления или смеялся.

В рекламном ролике мужчина с билборда, кашляющий от сигаретного дыма, обращается к зрителям со словами: "Мы - шведская аптека "Сердце". Наша миссия - помочь вам прожить более длинную и здоровую жизнь. Вот почему я здесь, чтобы помочь вам обрести новые, более здоровые привычки как раз в период Нового года", - объясняет герой рекламы.

    Реклама на dsnews.ua