• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Сирии от взрыва взлетел на воздух российский военный автомобиль: погиб подполковник

Военнослужащий российской армии погиб в результате подрыва автомобиля в сирийской провинции Хомс

Последствия взрыва
Последствия взрыва / Фото из соцсетей
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщило Минобороны РФ, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

По версии российского ведомства, взрыв произошел в сирийской провинции Хомс 9 сентября, когда российская военная полиция вела рекогносцировку маршрута следования гуманитарной колонны.

Автомобиль подорвался на взрывном устройстве, установленном на обочине. Российский военный находился в кабине авто и получил тяжелые ранения, от которых скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

В соцсетях появились фото, на которых изображен автомобиль после взрыва. Также есть информация, что погибшим был военнослужащий в звании подполковника.

Напомним, по данным российских СМИ, за время войны в Сирии погибли более 120 военнослужащих РФ, воюющих на стороне президента Башара Асада.

Отметим, активная часть операции России в Сирии началась в сентябре 2015 года. Официально Кремль борется против террористического "Исламского государства" и поддерживает режим Асада.

Последняя резонансная гибель российских военных произошла 18 августа 2020 года. На пути возвращения российской колонны из Дейр-эз-Зора сработало самодельное взрывное устройство. В результате нападения погиб генерал-майор Вячеслав Гладких, находившийся в Сирии в качестве военного советника. Раненый сержант Михаил Мильшин позже скончался в московском госпитале.

    Реклама на dsnews.ua