• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В СК России ничего не знают об убийстве Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет РФ пока не получал никакой официальной информации о гибели в Киеве бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова

Об этом сообщила представитель СК Светлана Петренко, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Пока никакой официальной информации о смерти фигуранта уголовного дела Дениса Вороненкова следствие не получало", - сказала она.

Петренко пояснила, что "в случае получения официального подтверждения смерти Вороненкова законом предусмотрено либо прекращение уголовного дела по нереабилитирующему основанию с согласия родственников погибшего, либо при отсутствии такого согласия - направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу".

Адвокат Воронекова Андрей Гривцов сообщил ТАСС, что ему также пока ничего не известно о гибели бывшего депутата.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.

По данным столичной полиции, в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Сейчас оба находятся в больнице под охраной.Украинские политики уже назвали убийство Вороненкова "заказом" из России.

    Реклама на dsnews.ua