• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США готовятся депортировать россиянку Бутину, обвиняемую в шпионаже

Реклама на dsnews.ua
Иммиграционно-таможенная служба Соединенных Штатов Америки подала иммиграционное сообщение на россиянку Марию Бутину, обвиняемую в шпионаже и приговоренную к 18 месяцам тюремного заключения

Бутина может выйти на свободу уже завтра, 25 октября, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

В заявлении службы говорится о том, что ведомство будет добиваться депортации Бутиной сразу же после того, как она завершит отбывать наказание.

"Иммиграционно-таможенная служба подала иммиграционное сообщение на гражданку России Марию Бутину и будет добиваться его депортации после того, как она завершит отбывать наказание. Из соображений безопасности проведения операций иммиграционных-таможенная служба не обсуждает конкретные процедуры депортации до того, как будет произведено успешное возвращение на родину", - отметили в службе.

Как сообщил российским СМИ официальный представитель Бутиной Александр Ионов, россиянка подписала документы об освобождении из тюрьмы. После освобождения Бутину перевезут в один из городов США, откуда отправят в Россию. Представитель не исключает, что Бутину могут депортировать из Нью-Йорка.

Ранее "ДС" сообщала, что гражданка РФ Мария Бутина приговорена в США к 1,5 годам заключения по обвинению в шпионаже в пользу Кремля. 

    Реклама на dsnews.ua