• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США назвали точную дату начала войны с КНДР

Реклама на dsnews.ua
Войну с Северной Кореей Соединенные Штаты начнут в марте 2019 года

Об этом на страницах The Washington Post пишет директор восточно-азиатской программы Центра Джеймса Мартина по нераспространению ядерного оружия в Монтерее Джеффри Льюис, передает "ДС".

При этом, по его словам, война начнется из-за сообщения президента США Дональда Трампа в Twitter, который будет воспринят КНДР как прямая угроза Ким Чен Ыну.

Льюис предполагает, что в феврале 2019 года северокорейские военные собьют гражданский самолет, приняв его за американский бомбардировщик. Все 250 пассажиров авиасудна погибнут. В ответ Южная Корея ударит ракетами по системам северокорейского ПВО и небольшому количеству объектов на территории КНДР.

В то же время реакция Трампа на сообщение о самолете будет несколько иной. Он без консультаций сделает запись в своем Twitter: "Маленький человек-ракета долго не продержится!". В КНДР прочтут это как прямую угрозу лидеру своей страны.

По прогнозу Льюиса, к этому времени у КНДР будет 48 ядерных ракет, 36 из которых после записи американского президента выпустят по объектам в Японии, там много американских баз, и Южной Корее. Часть из них развалится не долетев до цели, но попавшие в цель все-таки нанесут ущерб. Мощность ядерных боеголовок КНДР сравнима с бомбами, упавшими на Хиросиму и Нагасаки.

В ответ на действия КНДР США начнут масштабное наступление с воздуха на КНДР. Ким Чен Ыну прикажет выпустить оставшиеся 12 ракет по военным базам в Сан-Диего и Перл-Харборе, государственным объектам в Нью-Йорке и Вашингтоне, и еще одну - по имению Трампа во Флориде. Несмотря на его ожидание на применение ядерного оружия Пентагон обойдется обычными бомбардировками.

Часть корейских ракет собьют ПВО США, однако прямого попадания невозможно будет избежать. В Манхэттене погибнут более миллиона человек, в Вашингтоне погибнут не менее 300 тысяч. Трамп спасется в подземном бункере во Флориде, а лидер КНДР покончит с собой в бункере в Пхеньяне.

Льюис прогнозирует, что при таких событиях погибнут около двух миллионов американцев, южных корейцев и японцев.

Напомним, The Washington Post со ссылкой на аналитиков писала, что в Северной Корее ведутся исследовательские работы по созданию биологического оружия.

    Реклама на dsnews.ua