• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США решили, что "агрессивность" Трампа достойна Нобелевской премии мира

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп достоин Нобелевской премии мира, если на корейском полуострове благодаря его агрессивной позиции произойдут перемены

Такое мнение высказал американский сенатор Линдси Грэм, информирует "ДС" со ссылкой на Fox News.

"Дональд Трамп убедил КНДР и Китай, что он серьезно настроен на перемены. Мы еще не достигли их, но если они произойдут, то президент достоин Нобелевской премии мира", - сказал Грэм.

Он также подчеркнул, что агрессивная позиция Трампа помогла вернуть Северную Корею за стол переговоров. По словам сенатора, Трамп сумел продемонстрировать властям КНДР необходимость либо стать "нормальной страной", либо столкнуться с последствиями продолжения политики по строительству ракет с целью "достигнуть США".

"Этого бы не случилось без Трампа", - подытожил Грэм.

Напомним, 27 апреля в пограничной деревне Пханмунджом, расположенной в демилитаризованной зоне, прошел исторический межкорейский саммит.

Согласно совместной декларации по итогам саммита Южная Корея и КНДР будут работать над процессом денуклеаризации на Корейском полуострове.Также глава КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин до конца года подпишут договор, который официально завершит Корейскую войну.

    Реклама на dsnews.ua