• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В США самолет рухнул на жилые дома: Есть жертвы

Реклама на dsnews.ua
В американском городе Риверсайд, штат Калифорния, легкомоторный самолет упал на жилые дома, в результате чего три человека погибли, еще двое получили ранения

Об этом сообщил начальник городского пожарного управления Майкл Мур, передает "ДС" со ссылкой на CBS.

Как отмечается, самолет Cessna 310, направлявшийся из муниципального аэропорта Риверсайда в Сан-Хосе, упал на два частных дома. После этого начался крупный пожар.

По данным пожарных, в обломках самолета были найдены три тела, однако пока не ясно, все ли все жертвы были пассажирами самолета.

Представитель пожарного управления также уточнил, что на борту воздушного судна находилась семья, которая возвращалась из парка развлечений Disneyland. В данный момент устанавливаются причины крушения самолета.

Отметим, что 20 февраля в американском городе Бейонн штата Нью-Джерси частный самолет упал на жилой квартал. На борту находился лишь 56-летний пилот. Самолет сделал крутой поворот, чтобы не упасть на заправку для автомобилей, после чего рухнул на землю, оборвав электрические провода. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщала "ДС", в австралийском Мельбурне легкомоторный самолет врезался в здание торгового центра, который находится недалеко от местного аэропорта. Погибли минимум 5 человек.

    Реклама на dsnews.ua