• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В США самолет влетел в аэропорт. Есть погибшие

Реклама на dsnews.ua
Частный реактивный самолет Beechcraft King Air 200 30 октября врезался в здание аэропорта города Уичито американского штата Канзас

По предварительным данным, четыре человека погибли, пятеро ранены, еще четверо пропали без вести, сообщает местный телеканал KWCH, передает "ДС" со ссылкой на by24.org.

Согласно заявлению Федеральной службы гражданской авиации США, инцидент произошел в результате отказа одного из двух двигателей сразу после взлета из аэропорта Уичито.

Читайте также:

По словам авиационных чиновников, пилот успел сообщить об этом диспетчеру по радио, после чего он получил разрешение вернуться на полосу. Однако при приземлении борт выкатился за пределы ВПП и врезался в здание, где по злой иронии судьбы размещалась местная служба по безопасности полетов.

Как рассказал журналистам начальник местной пожарной службы Рон Блэквелл, в момент трагедии в здании находились более 100 человек из числа авиационного персонала. Пятеро из них были госпитализированы в местную больницу с различными ранениями, в том числе один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Спасательные службы до сих пор не могут установить судьбу еще четверых сотрудников, работавших в здании, которые пока считаются пропавшими без вести.

    Реклама на dsnews.ua