• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США сообщили о результатах строгого масочного режима

В тех американских штатах, где ввели обязательный масочный режим, уменьшилось количество госпитализаций больных коронавирус

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные исследования Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), передает "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

В период с апреля по июль прошлого года исследователи наблюдали за уровнем госпитализаций в 10 американских штатах, где ввели обязательное ношение масок. Речь о Калифорнию, Колорадо, Коннектикут, Мэриленд, Мичиган, Миннесоту, Нью-Мексико, Нью-Йорк, Огайо и Орегон.

Специалисты обнаружили, что уже через три недели после вступления в силу указа об обязательных защитные маски, количество госпитализаций с диагнозом COVID-19 в этих штатах упало почти на 5%.

Сейчас в США 31 штат и столица Вашингтон объявили обязательное ношение защитных масок на лице. Уровень госпитализации в этих штатах значительно уменьшился среди людей в возрасте от 18 до 64 лет.

Напомним, 30 января в США ввели обязательный масочный режим в общественном транспорте. К этому это решение блокировал экс-президент Дональд Трамп.

    Реклама на dsnews.ua