• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США у больного ребенка самостоятельно исчезла раковая опухоль

Реклама на dsnews.ua
У 11-летней девочки в штате Техас (США) раковая опухоль рассосалась сама по себе

У 11-летней Роксли Досс из штата Техас обнаружили редкий тип рака, при котором опухоль формируется в самом основании головного мозга, передает "ДС" со ссылкой на Gazeta.ua.

Никакой надежды на выздоровление врачи не давали. Максимум - 9 месяцев жизни при условии, что облучение поможет уменьшить размеры новообразования. Повторную МРТ провели через 3 месяца после установления диагноза. На снимках ни следа опухоли не оказалось.

Диагноз Роксли подтвердили в 5-и клиниках. Все врачи сошлись на том, что болезнь девочки является неизлечимой. Чтобы максимально продлить жизнь ребенку назначили интенсивный курс облучения - 6 дней в неделю в течение 1,5 месяца. Пишет известное британское издание Dailymail.Уменьшить размеры такого типа новообразований, как у Роксли, облучение помогает в 70% случаев. Это продолжает больным жизнь в среднем на 3 месяца. Случаев полного рассасывания таких опухолей до Роксли зафиксировано не было.

Учитывая агрессивность этого вида рака и отсутствие каких-либо гарантий того, что он не вернется, врачи назначили девочке курс иммунотерапии. Такое лечение должно усилить естественную способность организма бороться с раковыми клетками в случае их появления. Нынче Роксли проходит курс иммунотерапии и постепенно возвращается к привычному образу жизни.

"Каждый день мы благодарим Бога. Считаем, это он ее спас. Неизвестно было, надолго ли рак отступил. Но, к счастью, до сих пор все хорошо", - говорит мама девочки Джена Досс.

    Реклама на dsnews.ua