• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В США ураган и наводнение унесли жизни 22 человек

Реклама на dsnews.ua
По предварительным данным ущерб нанесен более 240 домам

Число погибших от ураганов и торнадо в США за минувшие сутки достигло 22, десятки человек получили травмы, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Больше всего пострадали города Даллас, Фармсвилл и Гарленд в штате Техас. Один из крупнейших аэропортов страны в Далласе был вынужден на час прервать свою работу.

Необычное потепление, проливные ливни и торнадо наблюдаются в юго-восточных штатах почти всю последнюю неделю. По большей части люди страдают от наводнений. В некоторых населенных пунктах выпало до 100 миллиметров осадков, что почти в два раза превысило предыдущий рекорд, зарегистрированный в 1990 году,  передает Associated Press.

10 человек погибли в штате Миссисипи, двое из них - в субботу, также в субботу подтвердились смерти еще двоих, считавшихся пропавшими без вести со среды. Еще один человек погиб в штате Алабама. Жертвой стал житель штата Арканзас.

Представитель экстренной службы штата Миссисипи Грег Финн сообщил о 56 пострадавших за последнее время. Также, по предварительным оценкам, нанесен ущерб 241 домам.

Штормовые предупреждения будут действовать в юго-восточных штатах и в воскресенье.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua