• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В США уже 26 человек умерли от курения электронных сигарет

Реклама на dsnews.ua
В Соединенных Штатах Америки количество заболевших от вейпинга (электронные сигареты) возросло до 1299 человек, из них 26 умерли

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что число подтвержденных и вероятных случаев нанесения вреда здоровью, связанных с вейпингом, увеличилось до 1299, включая 26 смертей. Медики предполагают, что легкие пациентов забиты и воспалены маслами из парообразных жидкостей.

"Заболевания легких после курения вейпив зафиксированы в 49 американских штатах, в округе Колумбия и на Виргинских островах, при этом только на Аляске нет зарегистрированных случаев вреда от употребления курительных смесей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что более трети пострадавших от курения электронных сигарет моложе 21 года, но среди погибших также есть пожилые люди.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп совместно с женой Меланией и министром здравоохранения Алексом Азаром заявили, что планируют изъять из продажи вейпы (электронные сигареты).

    Реклама на dsnews.ua