• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США запретили госучреждениям пользоваться антивирусом "Лаборатории Касперского"

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренней безопасности США потребовало от всех американских государственных учреждений прекратить использование продукции "Лаборатории Касперского" в ближайшие три месяца

Ведомство направило соответствующую директиву, которая предписывает прекратить использование информационных продуктов компании из России, пишет "ДС" со ссылкой на Газета.ru.

"Директива призывает министерства и агентства определить использование или присутствие продуктов "Касперского" на своих информационных системах в течение 30 дней", - говорится в сообщении.

Также ведомствам предписано разработать детальный план по устранению и пресечению текущего и будущего использования этих продуктов в течение 60 дней.

"На 90-й день, начиная со дня принятия этой директивы, если иное не будет предписано МВБ на основе новой информации, начать реализацию планов ведомств о прекращении использования и удаления этих продуктов из информационных систем", - подчеркнули в министерстве.

В начале сентября компания Best Buy, крупнейший ритейлер в области электроники в США, сняла с продажи программное обеспечение "Лаборатории Касперского".

В конце июня сообщалось, что агенты ФБР приходили к десяткам сотрудников "Лаборатории Касперского", задавая вопросы о работе компании в рамках запроса разведки.  

    Реклама на dsnews.ua