• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США заверили, что санкции против РФ будут продолжаться

Реклама на dsnews.ua
США будут последовательно усиливать санкционное давление на Россию

Об этом рассказал министр финансов США Стивен Мнучин во время слушания бюджетных вопросов в Палате представителей Конгресса, информирует "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Санкции очень важный инструмент. Я считаю, что мы очень эффективно использовали их против России, мы продолжим использовать их против России в связи с ее неподобающим поведением, чтобы изменить это поведение", - сказал руководитель Минфина.

Конгрессмен от республиканской партии Кристофер Стюарт предложил Мнучину рассмотреть ограничения в отношении российской металлургии и горнодобывающей промышленности, ведь санкции на этом направлении до сих пор не использовались Вашингтоном. Также депутаты обратили внимание на российские компании, занимающиеся добычей калийных солей. В ответ министр заявил, что все предложения тщательно изучаются.

"Мы не комментируем будущие санкции, но я могу заверить вас, что мое ведомство рассмотрит ваш запрос, мы относимся к этому очень серьезно", - заверил чиновник. 

В этот же день президент России Владимир Путин назвал введенные Западом санкции против РФ "незаконными" и возмутился вмешательством в дела других стран.

"Любые санкции, если они законны, они должны быть санкционированы Советом безопасности ООН. А этого нет, следовательно, они незаконны", - считает Путин.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Конгрессе США многие законодатели утратили интерес к ужесточению санкций против России, кроме того, среди них нет общего понимания, какими должны быть следующие санкции.

    Реклама на dsnews.ua